Сейчас когда судебный спор уже возник она должна оплатить квартплату, и как, только за себя или за всех проживающих?

• г. Энгельс

В 2009 году официально развелись с мужем. Семейных отношений нет с 2002 года. Дочь будучи несовершеннолетней была зарегистрирована в 2004 году в его квартире. Сейчас он обратился с иском о признании утратившей право пользования к дочери так как она стала совершеннолетней и изъявила желание жить по месту регистрации, там лучше жилищные условия. Как 18-летней девушке защититься от снятия с регистрации, если до совершеннолетия она проживала с матерью. Сейчас когда судебный спор уже возник она должна оплатить квартплату, и как, только за себя или за всех проживающих? Или это уже бесполезно. Проживать по месту регистрации он ей не дает, выгнал угрожая милицией.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В суде - на вопрос - почему не платит - потому, что отец жить не дает... Все логично...

Если квартира муниципальная - надо встречный иск о вселении и не чинении препятствий в проживании...

Если слова -" его квартира " - это собственность - то он не так, так по другому сможет выписать дочь ... или путем продажи, дарения или пр....

АБ