Как изменить отчество и фамилию ребенка в свидетельстве о рождении без судебного разбирательства?

• г. Балаково

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.

В 2009 году у меня родился ребенок вне брака. Фамилия у сына моя, девичья. В графе отец-стоит прочерк. Биологический отец в жизни сына не участвует. В данный момент я замужем и мой супруг хочет дать ребенку свое отчество и фамилию. Можно ли поменять свидетельство о рождении сына в ЗАГСе, миную СУД?

Ответы на вопрос (1):

без процедуры усыновления не обойтись