Вопрос о возможности продажи автомобиля и обращении в суд по выплате страховки от страховой компании

• г. Ростов-на-Дону

В случае когда страховая компания выплатила страховку по дтп в связи с порчей имущества, но согласно независимой экспертизы сумма ущерба составила больше, чем выплатила страховая. Могу ли я продать автомобиль, пострадавший в аварии, и обращаться в суд на страховую компанию.

Ответы на вопрос (4):

это усложнит ситуацию

сначала в суд потом продажа объекта страховки самого автомобиля

Я думаю, что можете. У Вас уже сть заключение экспертизы, есть фотографии авто, где зафиксированы и описаны все повреждения. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании разницы между выплатой страховой и заключением экспертизы. Если согласно заключения экспертизы стоимость восстановительного ремонта превышает лимит по выплате страховой то иск надо предъявлять к виновному ДТП. Есть один момент, который говорит не в пользу продажи авто до суда, т.к. и страховая и виновник ДТП могут также ходатайствовать перед судо о проведении экпертизы, но уже в другом экспертном учреждении, вот тут может понадобится Ваше авто.

Подумайте и решайте сами как лучше поступить.

Конечно можете, это не повлияет ни на что, если в суде возникнет необходимость в проведении судебной экспертизы, то будут исследовать вашу экспертизу и страховое дело вместе со всем гражданским делом!