Подлежит ли уголовной ответственности предусмотренной УК РФ человек подсыпавший яд и если да, то по какому принципу?

• г. Екатеринбург

Если человек совершил преступление (а именно был подсыпан быстродействующий яд в бутылку с минеральной водой) на территории России, а последствие (человек выпил эту минеральную воду) наступили на территории другого государства. Подлежит ли уголовной ответственности предусмотренной УК РФ человек подсыпавший яд и если да, то по какому принципу? Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Павел, умысел и действия этого лица совершены на территории РФ и на него распространяется УК РФ, а не УК иностранного государства. Этот человек подлежит угол. ответственности за убийство.