Спросить бесплатно

Нужно ли подавать декларацию за 2015 г, после продажи дома который достался по наследству, право наследования вступило в марте 2015 г.

договор купли продажи был в сентябре 2015 г. сумма продажи составила 500 026 рублей на две равные доли.

вопрос №9618003
прочитан 11 раз

можете подать в 2016 году

Вы должны подать декларацию до 30.04.2016 года.

Похожие вопросы

юрист Мельников Юрий Николаевич:

Налог 13 % платить нужно, но со стоимости уменьшенной на 1 млн. р.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

считайте 3 года со дня смерти--если нет 3 лет налог 13% от суммы свыше 1 млн. руб. 13%-ст.220нкрф.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Нет, это не делится.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Елена! Да, декларацию подавать нужно обязательно, чтобы не было претензий со стороны ИФНС.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Нужно. Продажная цена минус 1000000 рублей Х 13%.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X