Как пожаловаться на кадровые агенства-лохотронщики и что делать, если они не выполняют свои обязательства?

• г. Москва

Скажите пожалуйста куда я могу пожаловаться на кадровые агенства лохотронщиков. Ищу работу плачу агенствам по 3000 потом им дозвониться не могу или вчерашних вакансий просто нет надоело почему на них ни какой управы нет?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право обратится с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Может быть не нужно вперёд оплачивать за несуществующие услуги, а только по факту.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в частное кадровое агенство, по предоставлению вакансий, вакансии предоставили, но мне не подошли, в тот же день я нашла сама работа, хочу отказать от услуг агенства, никакой договор не подписывала как вернуть денежные средства или часть денежных средств.

Если не ГГС включен в кадровый резерв управы одного района, может ли он претендовать на вакансию в другой управе без включения его в кадровый резерв данной управы?

Я обратилась в кадровое агенство за предоставлением вакансии но мне предложили заключить пенсионный договор что я и сделала там же мне дали номера телефонов вакансий где я сама должна подобрать вакансию Мне не подошла не одна вакансия и боюсь что ничего не получится.

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Г.Новокузнецк. Я ищу работу. Мне дали адрес кадрового агенства под названием Европейское кадровое объединение. Когда я пришёл в агенство мне рассказали что есть такие то вакансии, дали заполнить анкету. Затем дали бумагу якобы страховка в НПФ Европейский пенсионный фонд. Затем дали договор что заключают договор со мной в НПФ Европейский пенсионный фонд, это якобы условие что они мне дают вакансию на работу. Сказали вам позвонят из самой Москвы чтобы уточнить моё согласие. И ни слова про работу, ждите вам позвонят. Я спросил а есть ли у этого агенства интернет сайт как у других, чтобы отслеживать вакансии, сказали нету. Как то это всё очень странно. И подозрительно. Кажется под кадровым агенством переводят людей в другой пенсионный фонд. Что вы скажете об этой ситуации? Что делать? Похоже на мошенничество.

Банк по одному и тому же кредиту продал долг двум коллекторским агенствам с разницей 8 месяцев. У первого агенства суд я выиграла (истек срок исковой давности). Можно ли договор цессии со вторым коллектором признать недействительным, т.к. долг ранее уже был продан.

Я гражданин казахстана, ищу работу в рф, по одной из вакансий мне отказали дважды, хотя ищут человека на это место уже три месяца, во второй раз мне объяснили, что не хотят меня брать на работу только потому что я из казахстана и им потребуется вести особый учет бухгалтерии, что не хотят возиться с моими документами. Имеют ли они на это право, если нет, то как найти на них управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Насколько правомерно требование службы занятости населения от частного кадрового агентства предоставления имеющихся вакансий в агентстве и раскрытия информации о работодателях, подавших эти вакансии в кадровое агентство и не подавшие их в службу занятости?

Подписали договор с агенством недвижимости. Мы покупатели квартиры. Агенство юридическое лицо. В договоре на оказание услуг есть только подпись наша. На нашем экземпляре нет ни подписи не печати агенства. Сказали распишутся позже и печать поставят. Нот так и не поставили. Действителен ли он?

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение