Как восстановить украденное страховое свидетельство и пенсионное удостоверение в Москве?

• г. Новороссийск

Я живу в Москве, 10 дней назад у меня украли кошелек со страховым свидетельством и пенсионным удостоверением, который получала по месту настоящей прописки в г.Новороссийске. Обратилась в районный измайловский пенсионный отдел. По моему запросу восстановления страхового свидетельства пришел отказ, в связи с тем, что у них нет общей базы по РФ.

Очень прошу выслать мне номер моего страхового свидетельства, чтобы местный пенсионный орган выписал мне дубликат. Или напишите пожалуйста как мне решить эту проблему.

Прядкина Ольга Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган ПФР в течение месяца со дня утраты страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования с заявлением по форме АДВ-3 о его восстановлении.

При отказе уточните причину, представленную ранее информацию и сведения.

Решите все возникшие вопросы, на основании которых было отказано в выдаче нового страхового свидетельства взамен утраченного, для вынесения положительного решения о выдаче дубликата.