Несоблюдение сроков регистрации товарного знака - какие претензии и возможности на возврат денежных средств?

• г. Липецк

25.07.2014 года нами был заключен договор с московской фирмой на регистрацию товарного знака. В договоре прописано срок действия договора 14 месяцев с даты подписания. Срок уже прошел, однако регистрация товарного знака все еще длится в ФИПС и не закончена. В ходе переписки фирма уверила, что в течение 8 месяцев пройдет регистрация, однако этого не произошло. Какие претензии мы можем предъявить к данной фирме, можем ли потребовать возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть деньги и взыскать еще и неустойку в претензионно-исковом порядке на основе ГК. Документы все имеются?

Да все документы имеются, все оплаты, договор и переписка электронная, в которой фирма пишет срок, что в течение 8 месяцев свидетельство будет получено. В договоре прописано, что и вся переписка тоже является доказательством.