Несоблюдение сроков регистрации товарного знака - какие претензии и возможности на возврат денежных средств?

• г. Липецк

25.07.2014 года нами был заключен договор с московской фирмой на регистрацию товарного знака. В договоре прописано срок действия договора 14 месяцев с даты подписания. Срок уже прошел, однако регистрация товарного знака все еще длится в ФИПС и не закончена. В ходе переписки фирма уверила, что в течение 8 месяцев пройдет регистрация, однако этого не произошло. Какие претензии мы можем предъявить к данной фирме, можем ли потребовать возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть деньги и взыскать еще и неустойку в претензионно-исковом порядке на основе ГК. Документы все имеются?

Спросить
Пожаловаться

Да все документы имеются, все оплаты, договор и переписка электронная, в которой фирма пишет срок, что в течение 8 месяцев свидетельство будет получено. В договоре прописано, что и вся переписка тоже является доказательством.

Спросить
Пожаловаться

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Ситуация такова: в октябре 2008 года фирмой N был заключен договор на поставку продукции. Срок действия договора - до 31.12.2008 г. без указания о том, что договор может быть пролонгирован и т.д. Т.е. указан конкретный срок действия договора.

Та же фирма N заключает договор с другой фирмой о продаже продукции, купленной у первой фирмы, и в договоре тот же срок действия до 31.12.2008 г.

С фирмой N покупатель расчитался не в полном объеме, соответственно, фирм N не расчиталась с продавцом. Фирме N грозят арбитражным судом, на что фирма N так же говорит об арбитраже в сторону покупателя.

Срок действия обоих договоров (до 31.12.2008) влияет ли на исполнение обязательств по договору?

Может ли фирма N сослаться на то, что срок действия договора истек и не выполнять своих обязательств (равно как и покупатель у фирмы N)?

Такой вопрос. Фирма А должна фирме Б денежную сумму по договору поставки. Фирма В должна фирме А денежные средства по договору субподряда. Фирма Б обратилась к фирме В с просьбой заключить договор цессии в отношении должника (фирма А). Между фирмой Б и В никаких договорных и денежных обязательств нет. Не противоречит ли законодательству заключение такого договора цессии между фирмами Б и В? какие риски существуют для фирмы В?

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Работаю на фирме А, оказывающей услуги другим организациям по проведению работ по измерению количества и качества материалов. Фирма А заключила договор на проведение работ с фирмой Б.

Мной, с фирмой А был заключен срочный трудовой договор, с таким пунктом:

Срок действия настоящего трудового договора до 31.12.12 года, в случае расторжения договора с фирмой Б по любому основанию ранее окончания срока действия этого договора, срок действия настоящего трудового договора заканчивается в момент окончания выполнения работ на территории фирмы Б.

31.12.12 года новый трудовой договор с фирмой А заключен не был, но работа продолжилась в полном объеме и обычном режиме и продолжается до сих пор.

Вопрос: Считаюсь ли я работающим на фирме А по бессрочному договору?

Фирма Б в апреле прекращает свою деятельность, соответственно разрывается договор с фирмой А.

Теперь фирма А хочет произвести увольнения, но не по сокращению, а по окончании действия трудового договора.

Вопрос: Могу ли я требовать увольнения по сокращению?

Руководитель работает в двух организациях. В фирме 1 заключен трудовой договор. В фирме 2 полномочия прописаны в уставе, трудового договора не. Зарплату получает только в фирме 1. Фирма 1 является учредителем фирмы 2.

Имеет ли право руководитель получать зарплату за фирму 2 в фирме 1, если прописать в трудовом договоре?

Каковы шансы выиграть суд по возмещению ущерба: у предприятия (Заказчик) заключен договор с охранной фирмой. В договоре прописано, что охранная фирма не несет ответственность за имущество и денежные средства третьих лиц. Посторонними лицами с территории Заказчика совершена кража имущества и денежных средств принадлежащих сторонней фирме, которая не имеет договорных отношений с охранной фирмой. То есть взыщет ли заказчик с охранной фирмы денежные средства и имущество другой фирмы 9 третьих лиц), хранившиеся в сейфе заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Очень прошу ответить на следующий вопрос:

Между нашей фирмой и другой коммерческой фирмой, заключен договор о совместной деятельности, суть которого сводится к тому, что наши фирмы оказывают друг другу совместную помощь на основе взаимного зачета обязательств без движения денежных средств. При этом нашей фирме предоставляется право разместить своих руководителей в помещении, принадлежащем другой стороне договора. Цель заключения данного договора было получению юридического адреса для нашей фирмы. Договор был заключен на 5-ть лет. Скажите подлежит ли государственной регистрации в комитете по регистрации сделок с недвижимостью данный договор.

Благодарю за помощь.

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение