Подскажите, провомерно ли ведет себя СК, и как с этим можно бороться?

• г. Москва

Попал в ДТП без виновника. Правил ПДД не нарушал, вызвал ГАИ, оформил справку. Приехал в страховую компанию по КАСКО, написал заявление. Мне сразу сказали, что "у вас с полисом что-то не то" (нет какого-то листа осмотра), при этом сам договор со справкой об оплате в порядке. Сказали подождать. Прождал месяц, звонил, отвечают, что "разбираемся". Нашел в приложении к договору пункт, где регламентируются сроки уточнения документов (23 рабочих дня). Приехал в СК повторно и написал обращение принять какое-то решение по моему случаю в течении 10 рабочих дней. Опять никакой реакции. Подскажите, провомерно ли ведет себя СК, и как с этим можно бороться? Какие действия надо дальше предпринимать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Подоплелов Александр. Действия сотрудников СК не правомерны. Они обязаны были рассмотреть Ваш вопрос в течении установленого договором и законом срока. В частности в течении этих 23 дней. Обращайтесь в суд в данном случае и взыскивайте данную денежную сумму в судебном порядке. С уважением адвокат Винокуров С.Н.