Коллекторские агенства - кредитные организации и право на взыскание долгов

• г. Лиски

А разве коллекторские агенства являются кредитными организациями и имеют право взыскивать долги по кредитам? И имеет ли право банк продать долг таким коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право переуступить право требование по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, кто-то пишет, что банк имеет возможность передать долг коллекторам-то есть переуступить право долга, а кто-утверждает, что не имеет права-по закону, если меня неустраивает новый кредитор, то я могу сопротивлятся? Но ведь ка не являются кредитными организациями, то каким образом наши долги к ним попадают?

Сын брал кредит и на момент взятия кредита, имел долю в однокомнатной квартире. Уже год, как сын не имеет доли в квартире (подарил за долги). Коллекторское агенство прислало письмо, в котором указано, что квартира арестована с последующей реализацией. Я мать, инвалид 2 гр, тоже имею долю в квартире. Имеют ли право продать квартиру судебные приставы или коллекторские агенства?

Можно ли потребовать от банка копию договора о переуступке долга коллекторам родственникам заемщика и почему банк продал долг предварительно не уведомив. Хотя в договоре четко прописано, что банк (кредитор) не имеет право на полную или частичную передачу прав кредитным и не кредитным организациям (третьим лицам).

Являются ли коллекторские агенства кредитными организациями? Получается, если 3 года не платить задолженность по кредиту и при этом не иметь ни счетов ни имущества и т.д.,то по истечени трех лет взыскивать не имеют права?

Банки продают долги коллекторским агенствам за 5-10 процентов от суммы долга (цессия). Коллекторские агенства с огромным удовольствием скупают долги у банков, банки избавляются а коллекторы наживаются (переуступка прав). Вопрос: Не основательное ли обогащение это называть? Коллекторы выкупают долг за копейки, а требуют уплатить полный долг, я ведь у них такую сумму не брал. Следовательно сверх прибыль это и есть неосновательное обогащение?

Имеют ли право коллекторы подавать в суд по долгу кредита, если долг был уменшен и вылачен банку и банк не имеет притензий? И должны ли мы оплачивать определённую сумму коллекторам, даже после суда, если договорённости между нами и коллекторами не было ни какого договора?

У меня есть просрочки по кредитам, звонят постоянно коллекторы с НСВ и просят немедленно оплатить кредит. Значит банк продал мой долг этому агенству? Разве банк имеет право продавать таким агенствам долги? И как вести мне с этими коллекторами, ведь я именно им ничего не должна, а банку только?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должник но платить мне нечем. Был звонок с банка где мне сообщили, что банк продал мой долг коллекторской организации. Имеют ли право банки продавать долги коллекторским организациям, ведь коллекторы не кредитная организация? Почему банки не обращаются в суд?

Имеют ли право коллекторские агентства, перекупившие долг у банка, изменять сумму долга и насчитывать проценты в случае несвоевременного платежа?

Имеет ли право коллекторское агентство требовать деньги превышающие долг в банке?

У меня образовалась задолжность в банке и банк передал долг коллекторскому агенству. Долг карты 115000 рублей а колекторское агенство требует 170000 + 300 рублей за каждый день не оплаты долга. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение