Неофициально устроенный ответчик хочет возвратить материальный ущерб - есть ли необходимость в предоставлении подтверждающих документов?

• г. Екатеринбург

Ответчик в досудебном порядке хочет возвратить материальный ущерб, надо ли будет подтверждать все документами

дело в тм что я не был устроен официально на работу И поэтому заработную плату потерянную по вине ответчика за 3 месяца я подтвердить не могу На работе где я работал отказываются давать какую-либо справку.

Ответы на вопрос (1):

Расписку дадите, что получили причитающиеся Вам деньги и претензий не имеете материального характера. Можно у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик, отказывается давать информацию по свой работе в частности режим (остальное не интересно), могу ли я подать ходатайство (заявление) одно. В котором попрошу ознакомиться с материалами дела, сообщить мне о наличии справки по режиму работы ответчика и если она отсутствует, то запросить через суд такую справку у работодателя. Всё в одном заявлении, могу ли я так сделать?

Уклоняется ли ответчик от выплат алиментов, если за него работает другое физическое лицо по его документам, где трудовой договор по отношению к физ. лицу не заключался и не прекращался по отношению к ответчику? Является ли это преступлением со стороны ответчика? Сам ответчик скрывает свое место нахождения и место работы. Что делать, если приставы ссылаются на то, что алименты перечисляются, значит ответчик не уклоняется от выплат и ответчика искать ни кто не будет? Помогите пожалуйста!

Дело по защите прав потребителей. Решил сам представлять свои интересы!

Суд отправил мне «истцу» письмо с обратным уведомлением на подготовку по данному делу на 29 ноября и на заседание 6 декабря! Я пришел на подготовку, предоставил необходимые документы и т.п.. Ответчик не явился, помощник судьи сказал, что есть только телефонограмма, что ответчика уведомили. И ответчику письмо тоже отправляли. На подготовке судья спросил - Вы сможете сами вручить повестку «ответчику»? Я сказал что постараюсь.

По месту регистрации ответчика двери не открывают, по месту работы «ответчика» нет и не знают где и когда будет. Вручил повестку работнику (подчиненному ответчика, ответчик оформлен как ИП фамилия) в офисе по месту работы, в корешке отказались подписываться. Отказались сообщать должности и фамилии!

Ответчик избегает от вручения повестки! Игнорирует письменные уведомления! И всем своим подчиненным указал нигде не подписываться!

По телефону говорить со мной отказывается!

На заседания суда ответчик скорее всего не придет!

Как можно вручить повестку ответчику? Кто должен это делать?

Как может повлиять на судебное решение неявка ответчика в суд?

Моя дочь была избита и получила увечье (травма головы, нанесены швы). сейчас дело находится в милиции. Как потребовать с ответчика материальный и моральный ущерб, и в каком размере, если ответчик не работает (ему 18 лет). и вообще что грозит ответчику. Спасибо.

Подаю на алименты нужна справка с места работы ответчика о зар. плате и что не имеет выплат третьим лицам. Ответчик мне такую справку сказал делать небудет.

Собираюсь подать иск о взыскание алиментов и для определения размера алиментов требуется справка с работы ответчика. Ответчик справку не дает. Может ли суд затребовать этот документ с места работы ответчика? Если нет, то как я могу получить такую справку?

В данный момент ответчик имеет "белую" зар. плату. Могу ли я потребовать назначить алименты в твердой денежной сумме в размере 25% от текущего дохода, и что бы эта сумма сохранилась, в случае перехода ответчика на другое место, где "белая" часть зп будет меньше фактического дохода.

Заранее спасибо за ответ.

По решению суда ответчик должен возместить материальный ущерб. Ответчик заявляет, что в протоколе судебного заседания было заявлено, что истец должен будет передать испорченную мебель ответчику, если тот возместит материальный ущерб. Вопрос: какую силу имеют слова и заявления, сказанные в ходе суда, если они не отражены в решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был признан потерпевшим по факту ДТП. Суд назначил ответчику возмещение ущерба, выплаты уже начали идти. Ответчик нанял адвоката для проведения процедуры банкротства (либо возмещение ущерба мне в виде единовременной выплаты в размере 50% от суммы иска). Если ответчика признают банкротом (он официально работает) получу ли я возмещение ущерба в полном размере?

Коротко ситуация такая:

Рассматривается гражданское дело.

Организация Г. (истец) подаёт в суд иск на гражданина В. (ответчик) за не восстановление работоспособности инж. оборудования.

Сначала истец высылает заказное письмо с просьбой о проведении работ с указанием срока, но без указании информирования истца о проделанной работе.

Далее, по прошествии времени, истец без проверки и составлении актов, обращается в суд с исковым заявлением. Без уведомления ответчика.

После получения повестки, ответчик обратился к истцу, сообщив что работа давно выполнена.

Истец, убедившись в выполнении ответчиком работы, обратился к суду с отзывом своего искового заявления. И в заявлении указал что ответчик добровольно выполнил требования истца, хотя истец не предоставил документы (акт) о невыполненной работе на момент подачи иска в суд. И у ответчика также отсутствуют документы с датой окончания проделанной работы.

Важный момент - за всё время, истец с ответчиком не встречались, не общались. Единственный момент общения - это единственное письмо истца высланное ответчику.

Результат. Суд прекращает производство по данному делу, и по ст.101 ГПК присуждает уплату судебных расходов ответчику.

Вопрос: верно ли судебное решение в присуждение оплаты судебных расходов с ответчика.

Я подала иск о возмещении вреда после ДТП. Предоставила в суд вместе с иском отчёт и фото об оценке ущерба, сделанное оценщиком. Для ответчика не сделала копию. Ответчик обратился к судье, чтобы она обязала меня предоставить копию оценки и ещё ответчик хочет все фото в электронном варианте. Оценщик за копию полного отчёта берёт плату 500 рублей. Разве нельзя мне просто взять официально из дела эту оценку, просто сделать ксерокопирование и отдать ответчику или нужно обязательно в том виде как хочет ответчик (электронный вариант). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение