Как получить справки 2 НДФЛ за ООО, которая переименовалась в ИП и заявляет о закрытии фирмы?

• г. Ульяновск

В 2014 году фирма в которой я работаю была ОООв 2015 переименовали на ИПсправки 2 НДФЛ за ОООна данный момент не предоставляют, ссылаясь на то что они их не формируют в связи с тем что фирма закрылась. Как получить можно справки подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны выдать справку 2-НДФЛ при увольнении.Если фирма не исключена из ЕГРЮЛ,обращайтесь в суд с заявлением обязать работодателя выдать справку.