Бездоговорная кредитная карта приводит к угрозе прерывания ипотечного кредита

• г. Новосибирск

При оформлении ипотеки дали кредитную карту, действительную до марта 2016, в ноябре 2015 карту заблокировали, сейчас банк требует выплатить всю сумму по карте, договора на карту нет, только график платежей, копию договора не дают, т.к. в нашем городе филлиала нет, были просрочки по карте, ипотека выплачивается регулярно, банк грозит прервать договор по ипотеке.

Ответы на вопрос (1):

вероятно банк намекает, что деньги, которые вы ложите на ипотеку будет забирать в счет карты, потому что вы видимо подписали разрешение о снятии денег с любого счета при наличии задолженности. При оплате ипотеки в платежке обязательно пишите, что деньги переводите на счет погашения ипотеки. Это поможет уберечься от неприятностей.