Возможность подачи иска в суд на отель - условия работы и неуважительное обращение с горничной

• г. Тверь

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать иск в суд на отель в котором работала? Я устроилась туда работать горничной, мне сказали отработать испытательный срок месяц, без оформления. Я согласилась. Работодатель сказал, что норма убирать в день 18 номером. Со мной работали девушки-нелегалы, с Украины. Я сама россиянка. Их там заставляли убирать по 30-40 номеров в день. Я тоже с ними убирала. Обращались очень неуважительно. Я там проработала месяц, потом заболела и хотела отпроситься домой, но на меня наорали и я ушла. Потом узнала, что меня уволили. Деньги давали неофициальные, то есть зарплата была полностью чёрная. Могу ли я подать на этот отель иск в суд? И что для этого нужно? Делать, куда идти и к кому обращаться? Я написала в службу безопасности заявление-жалобу на эту начальницу, которая на меня орала. Мне сказали перезвонят, но звонка уже нет 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

А что Вы им хотите предъявить? Иск о факте трудовых отношений? О взыскании зарплаты? Вы там работать хотите?