Моя пенсия составляет 6000 рублей, а необходимый минимум - 12 300 - что делать?

• г. Москва

55 лет мне исполнилось 27.11.2015 г. Неделю тому назад я получила пенсионное удостоверение с пенсией по возрасту в размере 6000 руб. , 25 лет непрерывного стажа работы. Интервал по трудовой с 1992 по 2002 заработок не брали, т. к. Я работала в литве на атомной эл. станции. Может ли быть такая пенсия, если по закону В 2015 году была проведена индексация МРОТ, и теперь минимальный размер пенсии по возрасту составляет около 12 300 рублей, а также социальная в размере 7 500 рублей. В 2016 году ожидается увеличение до 11,5 тысяч рублей.

На сегодняшний день мною не получено еще ни копейки, несмотря на то, что все документы были поданы вовремя.

Г. Наро-Фоминск.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, в пенсионном удостоверении указали сумму назначенной пенсии, доплата до прожиточного минимума будет в том случае если вы не работаете. В пенсионном фонде Вы можете уточнить когда получите пенсию.