У них 3 х комнатная кв около 72,свекровь, свекор, и бывший муж живут в разных комнатах, а я беременная 23 недели+с ребенком

• г. Балашиха

Я в разводе с мужем 2 года, бывшая свекровь выгнала из неприватизированной квартиры, в которой я прописана вместе с ребенком от этого брака. Сейчас у меня 2 брак, жду 2 ребенка, свекровь не хочет мою долю отдать, а мне негде жить, свою долю перед замужеством я потеряла в квартире родителей, выписалась и прописалась к мужу. У них 3 х комнатная кв около 72,свекровь, свекор, и бывший муж живут в разных комнатах, а я беременная 23 недели+с ребенком

6 лет снимаю квартиру. Хотелось бы у них отсудить нашу с сыном долю.

С уважением, Леся Борисовна!

Ответы на вопрос (1):

Отсудить долю Вы сейчас не сможете, так как квартира не является собственностью. А вот заявление о вселении в квартиру подать можете, так как зарегистрированы в ней. Обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

Квартира не приватизирована. Во время брака прописана в квартире я и ребенок. Сейчас мы в разводе, я оплачиваю квартиру, в ней не живу с ребенком в другом городе снимаю жилье, муж бывший служит в другом городе. Хочет выписать меня с ребенком с квартиры, имеет ли он право, если в договоре на получение квартиры вписан он сам, а мы с ребенком только прописаны в квартире?

Бывший муж развёлся со второй женой. Предыстория: женился на гражданке Украины, прописал её к себе вместе с её ребёнком. На тот момент в квартире также были прописаны свёкр и свекровь. После развода жена тайно выписалась и прописалась в купленную ею квартиру (когда была куплена никто не знает) квартира в браке или нет-не знаю). А ребёнка не выписывает. Сейчас в квартире прописаны бывший муж, свёкр и совершеннолетний ребёнок бывшей жены. Муж и свёкр хотят выписать этого ребёнка и прописать двоих родных детей от первого брака. Как выписать? Имеет ли она (ребёнок второй жены, не имеющий никаких родственных отношений с прописанными в квартире) какие-то права на эту квартиру?

, должен ли он предоставить жилье ребенку, и имеею ли я возможностьпотребовать зарегистрировать (прописать ребенка) в его квартире и проживать вместе с ним? сама я прописана в квартире у родителей, где еще прописаны пять человек квартира маленькая и возможности там жить нет, а у мужа большая квартира, сейчас мне помогля снять квартиру.

Нахожусь в разводе. От брака есть несовершеннолетний ребенок. В браке была приобретена 2-х квартира в ипотеку. Квартира разделена на 3 доли (муж, свекр и свекровь). В квартире прописан ребенок. Сейчас бывший муж хочет выписать ребенка, якобы будет продавать квартиру. Сможет ли он его выписать через суд? (ребенок проживает со мной в 1-комн квартире). Могу ли я сейчас подать на 1/6 доли от квартиры? Мог ли бывший муж переписать свою долю, чтобы я не смогла подать на 1/6 доли?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живем уже 5 лет. Но не в разводе. У нас есть дочь 17 лет. В браке купили квартиру и оформили ее на мать мужа (мою свекровь). В квартире прописаны я и наша дочь. Другой жилплощади у меня нет. Ребенок вместе с мужем является собственником приватизированной квартиры (в равных долях), в которой прописан муж и его родители. Сейчас муж подал в суд на развод.

Вопрос:

1. Имею ли я право на часть купленной нами в браке квартиры?

2. Могу ли я потребовать выделить долю на ребенка в квартире, купленной в браке и оформленной на мать мужа, взамен доли ребенка в приватизированной квартире?

3. Могут ли меня и мою дочь выписать и выселить из квартиры свекрови после развода?

Заранее благодарна.

Алла.

подала в суд по поводу неправильной приватизации 1993 года, когда вся квартира была оформлена на свёкра, хочет отсудить две трети квартиры (свою и моего мужа). Никаких отказов она не писала. Прописаны были трое-свекровь, свёкр и мой муж. Сейчас мой муж не прописан. Подскажите, будет ли являться мой муж собственником трети квартиры, если он не подавал в суд.

Мы с мужем женаты с 2006 года. В 2007 году моя бабушка продала земельный участок и дала 1 млн рублей мне на покупку квартиры. У свекрови в собственности находится 2-х комнатная квартира. Мой муж имеет 1/3 в квартире свекров. (где прописан он, брат и свекр). Чтобы въехатьв двухкомнатную квартиру я без расписок отдала 1 млн руб свекра. На тот момент 1/4 от стоимости квартиры. Планировалось, что муж откажется от своей доли в квартире родителей, а свкровь оформит сою на нас с мужем. На данный момент квартира так и оформлена на свекровь. В квартире прописаны свекровь, я прописана в квартире по договору безвозмездного бессрочного пользования, который мы подписали у нотариуса, так же прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (наши дети). Как правильно оформить квартиру на меня и мужа? Можно ли договором дарения на мужа, а он опять же по договору дарения 1/4 на меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение