Возможно ли получение трудовой пенсии с надбавкой ветерана труда в 59 лет при 43-летнем трудовом стаже и 10-летней инвалидности?

• г. Черкесск

Отцу 59 лет трудовой стаж 43 года. Год уже нигде не работает. На инвалидности уже 10 лет. Может ли он в 59 лет уйти на пенсию трудовую и получать надбавку как ветеран труда (т.к. стаж больше 43 лет)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, нет ваш отец имеет право на пенсию по старости в возрасте 60 лет. А сейчас он же получает пенсию по инвалидности, выплаты как ветеран труда будет подучать только в 60 лет.