Проблемы с декретным отпуском и увольнением - как восстановить стаж и разобраться с заявлением о продлении

• г. Ленино

Ушла в декретный отпуск, после полутора лет написала заявление о продлении до трех лет (должен заканчивается 6.02.2016). Звонила сегодня на работу, бухгалтер сказала, что меня уволили, когда не знает (за это время бухгалтер сменился). Зашла в личный кабинет ПФР после 30.09.2014 никакой информации. Что делать? Возможно ли восстановить стаж? Или мое заявление о продлении до трех лет не приняли и уволили не поставив в известность?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обжаловать увольнение в судебном порядке. Срок исковой давности 1 месяц с момента когда узнали о нарушении своих прав, т.е. получения приказа об увольнении. В данном случае суд восстановит Вас. Также, возможно взыскать Ваши затраты на юридическую помощь.