У моей подруги в мае 2009 умер отец, Он оставил завещание что все переходит его новой жене, детей общих у них нет,

• г. Жуков

Сможет ли моя подруга оспорить завещание в суде, она его единственная дочь, также имеется и единственный внук,/ им 42 и 22 года соответственно/

Спасибо за консультацию, с уважением Анна.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы оспорить завещание, нужны основания: либо завещание было составлено с нарушением законодательства, либо завещатель на момент составления сделки не отдавал отчет своим действиям.

Если бы вашей подруге было 55 лет,то она имела бы право на обязательную долю в наследстве,.Просто так завещание оспорить нельзя.Нужны основания., о которых сказано в предыдущем ответе.