Отказ от ГСП из-за малой зарплаты мужа - правомерное решение или нарушение закона?

• г. Санкт-Петербург

Я не работаю т.к моему ребёнку нет 3 лет, уже не однократно подавала на ГСП, всегда одобряли, Подола в очередной раз, мне отказали и объяснили это тем, что у моего мужа слишком маленькая зарплата и он обязан найти другую работу с более высокой зарплатой. Его ЗП составляет 16800 руб. в месяц. И потребовали больше не подавать на ГСП, а если будем то они передадут наши документы в отдел Соц. Опеки и Попечительства, с тем, что мы не в состоянии сами вырастить ребёнка на такую ЗП. Правельно ли они поступают или нарушают закон? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не имеют права, глупости какие-то говорят. Обратитесь с жалобой в прокуратуру