Возможно ли получить наследство от родственника, отказывающегося от завещания и сохраняющего все сбережения для себя?

• г. Москва

Мой родственник - двоюродный брат моего отца - не хочет писать завещание, а также все свои сбережения переводит на сберкнижку и даже на себя их не тратит. Ему хочется забрать все с собой на тот свет. Я его единственная родственница. Могу ли я получить от него наследство?

Ответы на вопрос (4):

ну если нет иных родственников то можете

Это его право. Если вы единственная насоедница, унаследуете по закону.