Возможность досрочного выхода на пенсию женщины, проработавшей на севере г. Нефтеюганск и имеющей 2 и более детей, проживающей в другом регионе и работающей как санитарка Авток

• г. Набережные Челны

Можно ли досрочно выйти на пенсию женщине проработавшей на севере г. Нефтеюганск 12 лет. И родившей на севере 2 и более детей. Сейчас проживает в другом регионе, работает по должности санитарка Автоклава.

Ответы на вопрос (1):

да может, если северные надбавки получала. в вашем случае уменьшается возраст выхода на пенсию. вместо 55 лет, примерно в 52-53 года можно идти на пенсию, если есть доказательства о северном стаже.