Может сестра признать право пользование за отцом в квартире где я живу посоглашению о пользовании между ней и отцом.

• г. Екатеринбург

Сестра хочет, чтобы я с отцом жила вместе. Сейчас он живет у неё. Отношения с отцом сложные. Живу в квартире, находящейся в долевой собственности у сестры и меня. Может сестра признать право пользование за отцом в квартире где я живу посоглашению о пользовании между ней и отцом. С уважением, Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Ваша сестра, имея долю в кв-ре, имеет право переоформить на него по д-ру дарения свою долю, в результате чего отец получит законное право на проживание в данной кв-ре.

С уважением, Тур М.С.