Имеют суд. приставы арестовать счёт в сбербанке пенсия если вычитают 50% из зарплаты.
• г. Владимир
Ответы на вопрос (2):
г. Ачинск
да имеют право но не более 50%
Спросить03.02.2016, 18:34,
г. Владимир
Вам нужно определиться по способу исполнения обязательств: добровольное - путем удержания из зарплаты по вашему заявлению, или по Постановлению пристава. На сведениях о вашей карте в СБ не написано что туда пенсия поступает. Приставу главное установить где у вас есть доходы и положено со всех видов доходов удерживать не более 50%. Поэтому если приставы наложили арест на 50% пенсии в СБ-это правильно + 50% удержания из зарплаты - тоже правильно