Мы в прошлом году снимали проценты с мат. капитала, можно ли снимать и в этом году?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Ирина, какие проценты вы снимали, если имеете в виду 20000 руб, то это не проценты, а единовременная выплата из средств материнского капитала(Федеральный закон от 20.04.2015 № 88-ФЗ «О единовременной выплате за счёт средств материнского (семейного) капитала»). Если вы их уже получили, то второй раз уже не положено.