Оплата регистрационного учета и получение новых номеров - предварительные действия и возможности отказа

• г. Краснодар

11 декабря поставили машину на регистрационный учёт. Сейчас изъяли номера, т.к.они в розыске. Выяснили, что бывший владелец снял авто с учёта 10 декабря. В Гаи нам предлагают новые номера. То есть оплатить 2850 руб пошлину и получить новые номера. Получается я в декабре за то оформление авто оплатила. Не моя вина что в базе у Гаи 11 декабря не было информации с авто с номерами сняты с учёта.Получается я оплачивалась за то чего уже не было. Можно ли мне сейчас не платить.

Ответы на вопрос (1):

При постановке на регистрационный учёт вы не оплачивали изготовление государственных регистрационных знаков, по этому все законно.