Как мне быть и куда обратиться для разрешения этого вопроса?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я жена военнослужащего, прописана в воинской части. При получении нового паспорта в ОВД мне не поставили штамп о прописке. Мотивировали тем что им нужна домовая книга. Возможности достать эту книгу у меня нет. Правомерно ли это требование? Как мне быть и куда обратиться для разрешения этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Обратитесь сначала в воинскую часть и получите справку о том что, Вы проживаете в винской части и что, дом в котором Вы проживаете находиться в ведении в/ч. Лучшим документом может быть письмо командира в/ч в паспортный стол с просьбой о Вашей прописке. Если Вам откажут в прописке, тогда обратитесь в суд с иском. С уважением, адвокат Крыжановский.

president@adk.com.ua