Заголовок:\nВопрос о начале выплаты алиментов - с момента подачи заявления или с момента рождения первого ребенка?

• г. Краснодар

Написала иск по взысканию алиментов на мужа, в конце образца данного заявления, по которому я писала, написано чтоб выплачивал с момента подачи моего заявления, а можно ли мне переписать, чтоб выплачивал с момента рождения первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Нет--алименты выплачивается со дня подачи иска в суд.