Права и возможности при увольнении по окончанию контракта

• г. Биробиджан

У меня ситуация такая, 5.03 у меня будет 20 календарных лет выслуги, 30.03.16 г. у меня заканчивается контракт, а сейчас меня просят написать рапорт на увольнение по окончанию контракта.

Вопрос: 1. Имею ли я право до конца контракта отгулять основной и дополнительный (ветеранский) отпуск.

2. Могу ли взять на супругу ВПД, если она находится в другом городе, а ехать должна в мой.

Ответы на вопрос (1):

1. Вам могут предоставить материальную компенсацию неиспользованного отпуска ( по закону)

2. В данном случае ВПД не имеете право получить на супругу.