Возможно ли поменять прописку сына на матери и выделить ему долю в её квартире?

• г. Санкт-Петербург

Сын (7 лет) с отцом прописаны в приватизированной квартире. Имеют в собственности каждый по 1\4 доли этой квартиры. Сейчас я (мама) хочу выписать сына от отца и прописать на свою площадь.

Свою квартиру собираюсь приватизировать и хочу в своей квартире выделить и сыну долю, Возможно ли это сделать? Законно ли это? Получается, что у несовершеного сына будет доля и у матери и у отца.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, Вы вправе подарить долю в другой квартире своему сыну, всё законно.

Для регистрации несовершеннолетнего сына по месту Вашего жительства потребуется согласие его отца.

Стать участником приватизации во второй раз он сможет лишь после достижения им совершеннолетия.

Ничто не мешает Вам после приватизации подарить ему долю.