Вышедший по амнистии муж обязан заплатить моральный и материальный ущерб - существует ли амнистия на эту выплату?

• г. Тырныауз

Мужа сидел в вольном поселение, вышел по амнистии, но суд вынес решение, когда его судили заплатить моральный и матереальный ущер. Существуетли амнистия на на эту выплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не существует. Он обязан выплатить . Это уже гражданские иски в уголовном деле.

Нет. Идет речь только об отбывании наказания. Если не согласны Вы с решением суда об оплате морального и материального ущерба - обращайтесь в суд.