Выписка супруга из квартиры без развода - как это сделать, если я являюсь единоличным собственником и он не проживает со мной около двух лет?

• г. Тольятти

Как я могу выписать своего мужа из квартиры, я единоличный собственник, он не проживает с нами около двух лет, могу ли я сама выписать его не прибегая к разводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.