Выписка супруга из квартиры без развода - как это сделать, если я являюсь единоличным собственником и он не проживает со мной около двух лет?

• г. Тольятти

Как я могу выписать своего мужа из квартиры, я единоличный собственник, он не проживает с нами около двух лет, могу ли я сама выписать его не прибегая к разводу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Я единоличный собственник квартиры, на момент приватизации мой муж был временно зарегистрирован в моей квартире, год назад я прописала его постоянно, но он не проживает не платит, снял себе квартиру, могу ли я не прибегая к разводу выписать его как утратившим право пользования жильем.

Я единоличный собственник квартиры, являюсь опекуном двух недееспособных родственников проживающих со мной, мой муж испугавшись трудностей ушел 2,5 года назад из дома, могу ли я выписать его так как мне трудно оплачивать лишние деньги за кварплату, не прибегая к разводу? Он писал отказ от приватизации и на тот момент был просто временно зарегистрирован в нашей квартире.

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу от лица своего мужа. Такая ситуация: В муниципальной квартире прописаны-мой муж, мать, бабушка и его отчим. Квартиросъемщик-бабушка. Бабушка и мать мужа-умерли. Мать была в разводе с отчимом около 30 лет, столько же он не проживает! Где он и что с ним-неизвестно! Сейчас в квартире проживает только мой муж. Подскажите, пожалуйста, какие наши шансы выписать из квартиры отчима моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение