Возможно ли получение льготной пенсии для совместителя-учителя начальных классов в поселке городского типа?

• г. Сыктывкар

Я работала в школе по совместительству учителем начальных классов и не имела полную нагрузку в поселке городского типа могу ли предендовать на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не можете.В стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии включаются:

-периоды работы, выполнявшейся в течение полного рабочего дня, за которые уплачивались страховые взносы;

-периоды временной нетрудоспособности;

-периоды ежегодных отпусков.