Скажите пожалуйста, можно одним ходатайством оформить ХОДАТАЙСТВО О ВЫЗОВЕ

03.02.2016, 19:00
• г. Москва
Вопрос №9620571

Скажите пожалуйста, можно одним ходатайством оформить ХОДАТАЙСТВО О ВЫЗОВЕ СВИДЕТЕЛЯ В СУД и ХОДАТАЙСТВО ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ если доказательство находится у свидетеля (документ), и кроме того он может быть допрошен в качестве свидетеля по гражданскому делу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань

Конечно можно заявить в одном заявлении несколько связанных между собой ходатайств.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.08.2012, 10:40
• г. Геленджик
Вопрос №1882869

В заседании суда заявляются - ходатайство о передаче дела по подсудности, судья отказывает в ходатайстве, - ходатайство об отложении слушания дела для вызова свидетелей и истребования дополнительных доказательств, судья отказывает в ходатайстве и выносит решение суда практически не дав ответчику возможности на защиту своих интересов. По ходатайству о подсудности - вынесено определение, по ходатайству о вызове свидетелей и истребованию доказательств - нет ничего, в решении суда о ходатайствах ни слова! Как реально обжаловать оба отказа и решение суда одновременно?

Павел
19.03.2010, 20:13
• г. Москва
Вопрос №982044

Такой вопрос:

Можно ли к исковому заявлению в качестве приложения сразу приложить ходатайство о вызове такого-то свидетеля или истребовании того или иного доказательства? И должно ли оно быть в этом случае приложено к исковому с копиями по числу сторон?

Просто в исковом есть одно обстоятельство, которое можно подтвердить (доказать) только посредством допроса свидетеля, а еще одно - посредством истребованием документа. И хотелось бы не ждать встречи с судьей лично для заявления ходатайств, а подать их сразу.

06.12.2015, 19:24
• г. Чебоксары
Вопрос №8997083

На первое судебное заседание был вызван свидетель. Надо ли подавать повторное ходатайство на вызов этого же свидетеля на повторное заседание? Если надо, то нужны ли копии ходатайства о вызове свидетеля по числу лиц участвующих в деле?

26.04.2016, 21:44
• г. Севастополь
Вопрос №10418670

Гражданский процесс. Суд вынес определение об истребовании доказательств у представителя ответчика. Ответчик тупо проигнорировал определение суда и не предоставил истребованные доказательства. Я-истец по делу хочу написать ходатайство в суд о затягивании судебного процесса ответчиком в связи с не исполнением ответчиком определения суда об истребовании доказательств. Или же мне повторно заявить ходатайство об истребовании доказательств у ответчика в связи с неисполнением определения суда об истребовании доказательств?

03.04.2016, 20:59
• г. Брянск
Вопрос №10189972

На стадии судебного разбирательства заявляли допросить свидетеля, его же заявляли допросить на стадии предварительного расследования, ОДНАКО и следователь и судья ходатайство отклонили. Назначено судебное заседание на котором судья сказал будут прения сторон, в последнем заседании судья сказал, исследование доказательств закончено, в следующем заседании суд переходит к прениям сторон. Обязан ли будет судья допросить свидетеля, ходатайство о вызове на допрос которого он отклонял, если он находиться в суде и желает дать показания перед началом прений? И если откажет, можно ли его допросить в апелляционном суде?

24.09.2020, 11:06
• г. Кемерово
Вопрос №17816433

Вызвали свидетеля суд, свидетель участвовал в качестве понятого при осмотре доказательств, на предварительном следствие допрошен не был.

В суде свидетель сказал, что ничего не помнит, на все вопросы ответил, что не помнит.

При ходатайстве огласить протокол осмотра, судья отказал, по причине того, что, что к изучению вещественных доказательства еще не приступили?

Можно признать протокол осмотра как ненадлежащие доказательство?

Можно вызвать в суд еще раз при изучении доказательств?

19.02.2014, 23:45
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3412088

Можно ли составить одно ХОДАТАЙСТВО об истребовании документов и информации и приобщении доказательств к материалам дела, или нужно составлять отдельно ходатайство на истребование информации и ходатайство на приобщение доказательств по гражданско-процессуальному делу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение