Имею ли я право на дополнительный квадратные метры жил. площади на детей?

• г. Саратов

Имеет ли ребенок инвалид право на допллнительные квадратные метры жил площади.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.