Возможности оставить дело в Пушкинском суде при переводе в Бабушкинский суд - обжалование и последствия

• г. Пушкино

Я подала иск в Пушкинский суд. 3 февраля 2016 г. на очередном заседании суда Ответчик заявляет о переводе дела в г.Москва, т.к. прописка у Ответчика московская, а проживает фактически в г.Пушкино на территории ДНТ, то есть имеет свой участок и дом. В итоге суд принял это во внимание и вынес Определение о переводе дела в Бабушкинский суд г.Москвы. Вопрос. Какие у меня есть варианты оставить дело в Пушкинском суде. В течение 15 дней я имею право обжаловать Определение, а, если, на очередном заседании не утвердят мое обжалование тогда что...

Ответы на вопрос (3):

Какие у меня есть варианты оставить дело в Пушкинском суде

---у вас нет вариантов иски подаются по общим правилам по месту жительства ответчика. а если он зарегистрирован в Москве. то там и будет рассматриваться это дело.

Иски о земельных спорах, о спорах о недвижимом имуществе рассматриваются исключительно по месту нахождения земли или объекта недвижимости.

Выписка из ГПК РФ:

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Для оснований обжалования нужно знать обстоятельства дела...