Отказы в получении детских пособий - каковы мои права и возможности?

• г. Батайск

Так ли это? Моему ребенку 8 лет, я не получала детских пособий ни при ее рождении (поскольку родила в другой области (г.Екатеринбург), и в соц. защите мне сказали, что получить родовые можно только по прописке (Ростовская обл.)). Получилось так, что мы снова переехали в Ростовскую область, но и тут с обращением получить на ребенка пособие, мне ответили отказом, по причине что нужна справка с Екатеринбурга, что там не получили, да и справка с рождения подошла к концу (6 мес.), далее мы с отцом ребенка разъехались, в браке мы не были, у нас свидетельство об установлении отцовства. На момент 2 лет ребенку, опять обратилась в соц. защиту, отказали принимать что-либо, так как нет копии паспорта отца ребенка (мы не поддерживаем никаких отношений). На сегодняшний день, я вышла замуж, беременна, сейчас вроде бы есть пособие по беременности на ранних сроках, если становишься на учет в ЖК. Поход в соц. защиту опять вылелся отказом, так как я не работаю официально, то на данный момент опять ни моему ребенку которому 8 лет нет пособий (на этот раз ксерокопии отца сказали не надо), ни какого-то еще пособия я не получу. Как мне объяснили, что пока я официально не трудоустроена, мне не положено получать пособие на моего ребенка, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это так--и подавайте на алименты.