Необходимость переоформления счетчиков газа и электроэнергии для второго собственника в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире два собственника (у каждого своя доля в квартире), на одного оформлены счетчики газами и электроэнергии. Вопрос: нужно ли второму собственнику переоформлять тоже на себя счётчики?

Ответы на вопрос (1):

Нет,достаточно определить порядок оплаты в добровольном порядке или по суду в случае недостижения согласия.