Расстояние от дома до школы - вопросы приема и законодательство

• г. Калининград

На каком расстоянии от дома должна находится школа? Имеют ли право отказать в приеме в школу, которая в 500 м от дома, мотивируя отсутствием мест (по прописке мы относимся к этой школе) и направить ребенка в школу, которая в 2 км от дома ребенка и надо переходить три автострады? И если не имеют право, то чем можно доказать свою правоту, каким законом?

Ответы на вопрос (2):

в департамент образования обратитесь

Не имеют право---приказ Минобразования № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».