Моя дочь не принимают в первый класс из-за прописки - как решить эту проблему?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь должна идти в этом году в первый класс, но документы у меня в школе не принимают. Дело в том, что она прописана не на территории, прилежащей к школе. Она прописана в другом районе. Сейчас я в браке и мы с дочкой проживаем у моего второго мужа. Около этой самой школы, но в школе мне говорят, что всеравно не возьмут ее. Только летом, если останутся места, что делать?

Ответы на вопрос (2):

вам нужно иметь в данном районе хотя бы временную регистрацию, тогда документы возьмут

Здравствуйте! Да, сейчас согласно законодательства в первую очередь принимают в школу детей, проживающих на закрепленной для этой школы территории. Если есть возможность пропишите дочь к Вашему супругу.