Как правильно составить договор найма жилья находящегося в долевой собственности?

• г. Краснодар

Как правильно составить договор найма жилья находящегося в долевой собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Услуга платная, обращайтесь к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

У нас с женой квартира в совместной собственности. Хотим сдать её в найм. Как правильно составить договор найма - можно на одного человека? Если на двух - то как это сделать? Два договора, договор с двумя собственниками?

Малообеспеченная, многодетная семья жилье оформлено по договору коммерческого найма, можно ли заключить договор социального найма на это жилье. Жилья в собственности нет, срок окончания договора коммерческого найма апрель 2016 г.

, указанный в этом договоре как наниматель, развелся и перестал проживать в этой квартире?

Меня интересует-как правильно составить анкету Продления договора найма жилья?

Как правильно составить договор найма жилого помещения с нанимателем (человек), если квартира в долевой собственности: 1 взрослый и 2 несовершеннолетних детей (12 и 13 лет). Нужно ли детей вписывать в договор или мать-собственника достаточно?

Как правильно сдать в наем квартиру по краткосрочному договору (студия в танухаусе) находящуюся в общей долевой собственности? Нужно ли прописывать это в договоре найма? Получать ли разрешения о сдаче в найм (аренду) от всех собственников данного таунхауса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли ускорить перевод жилья, находящегося в пользовании по договору специализированного найма, в социальный найм? Жильё выделено по программе поддержки детей-сирот. Мне 30 лет. Может ли возраст быть основанием перевода жилья в социальный найм, а в дальнейшем его приватизации?

Домовладение приватизированное на 2 хозяина:

1.как возможно перейти от долевой собственности к квартире, чтоб при возвидении пристройки не вовлекать соседа в переделку документации

2.рядом стоящие дома оформлены часть в долевой собственности, часть квартирами. Если в договре о найме жилья при найме жилья при приватизации долевая собственность не упоминается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение