Предоплата за ненужную запчасть - что делать, если магазин отказывается вернуть деньги?

• г. Вологда

Мы сделали заказ на запчасть для авто (защита двигателя), внесли предоплату 50%, советовались с продавцом, он не отговаривал. Потом оказалось, что такая защита у нас уже стоит, да еще в других магазинах она была бы в два раза дешевле. Магазин отказывается вернуть деньги, говоря что это под заказ. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

пишите официальную претензию, у вас есть право отказаться от услуги, но с возмещением фактических расходов - ссылайтесь на ст. 782 ГК

Деньги обязаны вернуть в течение 10 дней

При отказе в суд