Сколько на данный момент составляет 1 МРОТ для исчисления суммарной стоимости активов для МАП?

• г. Москва

Сколько на данный момент составляет 1 МРОТ для исчисления сумарной стоимости активов для МАП?

Ответы на вопрос (1):

Увадаемая Татьяна!

В соответствии со ст. 5. ФЗ от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 26.11.2002) "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА" установлено, что до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

Исчисление платежей по гражданско - правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.

С уважением,