Мой бывший муж прописан в моей квартире, приватизированной на меня и на мою маму.

У него родился ребенок. Есть ли у ребенка какие-либо права на мою квартиру.

Т е может ли ребенок быть прописан туда или еще какие-то опасения?

вопрос №9622
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

1. Да, может быть прописан (ст. 54 Жилищного кодекса).

2. Никаких прав, кроме проживания он (ребёнок) на данную квартиру не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мы с мужем развелись. Квартира приватизирована на бывшего мужа. Там прописаны: он, я и моя мама. Какие права у меня после развода?

вопрос №4355193
прочитан 32 разa

Имеете право там проживать. Права на размен квартиры у вас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увы на раздел имущества вы претендовать не можете, т.к. это является только его собственностью (ст 36 СК РФ)

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если приватизирована в браке то можете проживать а если до брака то он может Вас снять с рег. учета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение