Возможен ли арест машины, оформленной на брата с долгами, и можно ли ее переоформить на мужа?

• г. Тюмень

Машина мужа оформлена на его брата. Брат имеет долг по алиментам 50 тысяч и долг по квартплате около 100 тысяч. На машину ведь могут наложить арест? Если арест еще не наложен, можно по дарственной переоформить машину на мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да можно.

А дарственную не признают потом недействительной?

могут признать, поэтому лучше по договору купли-продажи и обязательно с переоформлением в течение 10 дней в ГИБДД

Но ведь по договору купли-продажи вылезет налог.как без налогов оформить?

если быть объективной в вашей ситуации, то хоть какой договор вы оформите, кредитор имеет право обратиться в суд и с легкостью признает ваши все сделки недействительными. В данном случае нужно чем-то жертвовать, а вы хотите все и сразу. Увы, так не бывает