Имеет ли Григорьева Виктория право на 50% льготу на капитальный ремонт квартиры в Туле?

• г. Заокский

Я Григорьева Виктория Александровна, мне 78 лет. Вопрос: имею ли я право на льготу в 50 % на кап. ремонт своей квартиры в Туле, проживаю с дочерью-пенсионеркой не работающей. Прописана в посёлке. в своём доме, где имею льготу на налог как собственница?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за льготой, скорее всего вам придется подтверждать статус одиноко проживающего пенсионера

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,