Как расторгнуть договор на осмотр газовой плиты и как получить бесплатную замену старой плиты в ЖКХ?

• г. Санкт-Петербург

За осмотр газовой плиты треебуют деньги. Воспользовавшись плохим самочувствием пенсионера-инвалида, который плохо оцениевает происходящее из-за инсульта, рабочие газовой компании подписали с ним договор об оказании дальнейших услуг, осмотр газового оборудования... Эти услуги платные! У пенсионера квартира не приватизированная. Был составлен документ в 3-х экземплярах и указана стоимость за осмотр газовой плиты, почти 700 рублей. Возможно ли расторгнуть это соглашение? Эту сумму он еще не платил. И второй вопрос, как правильно составить заявление в ЖКХ, чтобы бесплатно заменили газовую плиту, которой около 40 лет, ее не меняли с постройки дома (9-ти этажка). спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.