Какие источники права не применимы в РФ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Иностранцы и лица без гражданства могут купить жилье, по крайней в мере в Москве, на общих основаниях, оформить в собственность и иметь иные права, предусмотренные законом. Что же касается прав на землю, особенно в приграничных и особых территориях, перечень которых устанавливается дополнительно - здесь есть ограничения.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли равные права на жилье участники приватизации. Если собственник жилья в завещании не укажет лицо, учавствующее в приватизации квртиры, имеет ли это лицо право на долю. ОТказаться от приватизации можно только в добровольном порядке или это может сделать собственник жилья без согласия лица, принимавшего в участии в приватизации?

Имеет ли право лицо без гражданства, имею постоянную прописку в РК, продолжить учебу в высшем заведении РФ? Статус лица без гражданства получен уже после поступления в вуз РФ.

Я гражданкаУкраины, в 2008 году окончила ВУЗ в Москве, заочное отделение. Читала, что в Законе о гражданстве РФ написано, что иностранцы, окончившие Вуз после 2001 года имеют право на упрощённое получение гражданства. Так ли это? или есть ещё какие либо способы получить гражданство в упрощённом порядке?

Я лицо без гражданства в Узбекистане. Получила гражданство РФ. Скажите пожалуйста куда сдать паспорт лица без гражданства? Спасибо.

Квартира куплена в пользу третьего лица, имеет ли право собственник т.е третье лицо, распоряжаться жилым помещением по своему усмотрению, и какие права на это жилье имеет покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо без гражданства.

Какие документы нужны, чтобы получить удостоверение лица без гражданства?

Обязано ли лицо без гражданства проживать по месту регистрации, в то время, как документы на получение гражданства уже поданы?

При приеме документов на гражданство у лица без гражданства какие документы обязаны выдать? (в случае, если у лица без гражданства нет документов, удостоверяющих личность)? И что делать, если в них УФМС отказывает?

Просматривая ответы на вопросы о гражданстве, прочитала ответ ваших юристов на вопрос о категории лиц, имеющих право на получение гражданства в упрощенном порядке:

" 12 января 2004 г. 11:34

Согласно статье 14 Федерального закона "О гражданстве РФ" правом приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке имеют следующие категории лиц:

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ;..."

У моего мужа (1977 г.р.) родители в разводе уже лет 10. Отец уехал в РФ (Ульяновская обл.), где и получил гражданство России (еще не пенсионер). В данный момент мой муж находится в РФ (временная регистрация - 3 месяца) - МО, Щелково.

Имеет ли мой муж право на упрощенное получение гражданства? Если да, то нужно ли ему возвращаться в Узбекистан или можно начать процедуру получения гражданства, находясь в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение