Улучшение жилищных условий, социальный наем.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Было бы замечательно, если бы Вы уточнили вопрос, задав его поконкретнее.

Спросить
Пожаловаться

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

При

при использовании маткапитала на приобретения жилья у родителей ПФ может отказать, мотивируя (Если покупка не будет являться улучшением жилищных условий), что конкретно это значит? Какие именно жилищные условия должны соответствовать улучшению?

Капитал жилищные условия плохие разведена 2 детей могу ли я получить чтото на улучшение жилищных условий.

Скажите пожалуйста законен ли отказ в улучшении жилищных условий по причине развод между бывшим отчимом и матерью менее 5 лет. Мы подавали заявление на улучшение жилищных условий но нам отказали. Но мы ведь никак не ухудшили за последнеи 5 лет жилищные условия ведь моя мать в данной квартире не была прописана. И никто из родственников не имеет собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, при социальной ипотеке, стоять в очереди на жилье (если его нет) или улучшение жилищных условий обязательное условие? Спасибо!

Получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, по поводу улучшения жилищных условий многодетным.

Ответ такой. Многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Как я понял это помощь государства многодетным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение