Общая собственность и развод - как делить имущество при наличии ипотеки
• г. Москва
Развод. В браке приобрели квартиру по договору ипотеки. Я заемщик, жена созаемщик. В общую собственность, собственность еще не оформляли. Жена в оплате кредита не участвует. Сын 1.5 года. С чего начать, как делить имущество.
Ответы на вопрос (8):
г. Краснодар
по 1/2 части квартиры
Спросить03.02.2016, 22:28,
г. Москва
Обращаться в суд с иском о разделе имущества.
О возможном распределении долей в праве можно говорить только после ознакомления с документами.
Если вам необходима помощь, обращайтесь.
Спросить03.02.2016, 22:29,
г. Москва
Подавайте иск о разделе супружеского имущества.
Спросить03.02.2016, 22:29,
г. Москва
В такой ситуации следует обратиться с иском в суд.
Спросить03.02.2016, 22:30,
г. Москва
До момента регистрации прав на указанную квартиру никак, так как право собственности у Вас возникнет только после государственной регистрации. До этого момента делить нечего, так как правомочий собственника у Вас не возникло.